Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Деньги+Женщина=Мужчина в шоколаде.

Любовь, флирт, симпатия и ненависть...
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Деньги+Женщина=Мужчина в шоколаде.

Сообщение A_Helena »

Ситуация двух моих подруг. Обе только встречаются со своими мужчинами. Но одна из них как сыр в масле катается-он ей и золото, и сумочки, и фитнес, и косметолога (хотя дама сама работает и работу бросать не собирается). А другая-все сама. Подарка даже по случаю не дожидается, ни то чтоб "просто так". Хотя мужчина позволяет себе высказывать недовольство когда у нее не совсем аккуратный маникюр или локоны не вовремя покрасила (что не удивительно-крутится девчонка как белка в колесе).
Мне интересна позиция мужчины во втором случае. Почему не вкладываясь в СВОЮ женщину мужчина еще и позволяет себе такие вот вещи? Почему вообще мужчины очень часто тратят на женщин максимум "чашку кофе"? И вообще, можно ли назвать его мужчиной в данном случае?
Вас здесь, мужчин, ооочень много. Разъясните мне, непутячей!
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!



Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Деньги+Женщина=Мужчина в шоколаде.

Сообщение rist »

A_Helena писал(а):
ОНА дает секс мужчине, и что это великая жертва с ее стороны.
Про жертву я не писала. И даже ввиду не имела. Вы додумали. :Улыбаюсь:
И мужчина должен быть безмерно благодарен такой снисходительности.
Как же Вы "любите" женщин :Улыбаюсь:
Нет, у меня вовсе нет такой привычки, грести всех в одну кучу. А если и делаю это, то с иронией или сарказмом :) Я ведь рассказал о своем опыте отношений, женщины бывают очень разными.
Просто фраза: "я не говорю уже о сексе, хотела написать-банальном...", - не могла быть воспринята иначе, как "давать возможность этим заниматься".
A_Helena писал(а):ПЫСЫ: Говоря о сексе... я имела ввиду обмен энергетикой во время секса.
Ну а если даже посмотреть с этой стороны, то это тоже не аргумент :Улыбаюсь: Вообще странно, когда речь заходит о том, кто кому чего дает в сексе. Все опять же сугубо индивидуально. Есть пассивы, есть активы, как у мужчин, так и у женщин. Также и с энергетикой.
A_Helena писал(а):rist, давайте так. КАК Вы понимаете, что женщина Вас любит? Кроме ощущений? По каким ее поступкам? Здесь мнение всех мужчин интересно.
Боюсь, если я стану описывать эти поступки детально, то мне в ответ скажут, что я описываю идеал, и таких не бывает. И все опять сведется к тому, что мужчины и женщины с разных планет :Улыбаюсь:
В общих чертах, такая женщина: никогда не пытается манипулировать своим мужчиной и не решает в одиночку, что лучше для него или для них; не бывает навязчивой и не пытается все жизненное пространство мужчины заполнить собой; всегда относится с уважением и никогда не позволяет себе колких высказываний о нем даже в тесном кругу подружек; умеет все обсудить дипломатично, а не устраивает истерик, и умеет делать поправку на то, что мы все же с разных планет :) ведь это тоже часть уважения; в первую очередь рассчитывает на себя, потому что ценит ресурсы другого, но мужчина должен быть в курсе ее проблем, и если он может, он поможет, а если не смог - без обид; полностью доверяет по любым вопросам; по возможности старается проявлять равное участие в совместном благоустройстве и отдыхе, ведь в этом заинтересованы оба; разделяет интересы (или часть); прислушивается к желаниям мужчины и иногда делает приятные сюрпризы :); ну и если вновь коснуться темы секса, то активность тоже на равных :)
По какому-то пункту участия может быть меньше, по какому-то - больше. Все именно на уровне ощущений. И когда эти ощущения доставляют общий комфорт, вот это оно и есть. Решения, поступки и взгляд - определяют все. А слова здесь мало что значат.

Весь фокус в том, чтобы она, как и мужчина, должны стараться отдать больше, чем взять. В том числе и уметь давать свободу. Вот она, формула счастья.

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Деньги+Женщина=Мужчина в шоколаде.

Сообщение A_Helena »

Вообще странно, когда речь заходит о том, кто кому чего дает в сексе.
Почему странно? Когда речь про то, кто что дает в отношениях-не странно, а в сексе - странно. А разве секс не часть отношений? А иногда и их разновидность.

Знаете, для некоторых мужчин, вообще подарок, что дама до них снизошла-настолько они никакие в постели. И на мой взгляд, в этом случае, они ОБЯЗАНЫ отблагодарить женщину.

Ну и про перечень того, из чего Вы понимаете, что женщина Вас любит.
Мой список несколько другой. И в нем как раз есть пунк про подарки. По возможности. Это значит, что если мужчина, имеющий возможность сделать мне подарок на 1000 руб. делает мне подарок на 10 руб, не испытывая в данный момент времени определенных трудностей, то я сочту это неуважением к собственной персоне. Так же, как, если мужчина мне подарков не делает вовсе на протяжении определенного времени наших отношении, у меня складывается ощущение, что меня в этих отношениях не ценят.
Хочу заметить, что сама крайне люблю делать подарки и делаю это с удовольствием.
Но это мое видение относительно подарков. Мнение подруги с моим не совпадает. Как, впрочем, мнение большинства мужчин. Мужчины в этом всегда усматривают любовь к деньгам и мое желание их "раскрутить".
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Деньги+Женщина=Мужчина в шоколаде.

Сообщение rist »

Да, секс - часть отношений. Но он обоюдный, и в равной степени необходим обоим. Я понимаю, что бывают пары, где один из шкуры вон лезет, чтобы удовлетворить партнера, а второй - бревно бревном :) Но мы же говорим не о таких вот неудачных парах, а в целом о мужчинах и женщинах. И здесь не должно быть деления на дающих и потребляющих.

Про подарки твоя точка зрения понятна. Но увы, среднестатистический мужчина с ней не согласен :) Мнение мужчин мы здесь уже слышали: они не любят, когда от них ждут подарков, и когда эти самые подарки становятся показателем отношения к женщине.
В твоем понимании, женщина выражает свою любовь через заботу, веру и воодушевление на подвиги (плюс секс), а мужчина, значит, - исключительно материальными благами. Какой-то дизбаланс в этой схеме... :)

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Деньги+Женщина=Мужчина в шоколаде.

Сообщение A_Helena »

а мужчина, значит, - исключительно материальными благами.
Вы додумали.

Не исключительно. Далеко не исключительно. Но ЛИЧНО МНЕ в отношениях плохо, если я не получаю подарков. ЛИЧНО я с охотой их так же дарю. Даже, ОСОБЕННО, когда мужчина их ждет. Потому что, если от меня ждет их человек, который мне как минимум, симпатичен, а как максимум, я его люблю, то почему бы мне ему не сделать подарок? Если есть такая возможность.

Я НЕ ВИЖУ НИЧЕГО ПЛОХОГО В УДОВЛЕТВОРЕНИИ ПОЖЕЛАНИЙ ПАРТНЕРА.
Почему то в сексе женщине лучше удовлетворять пожелания
среднестатистического мужчины
("Дорогая, а может в ротик, милая, а может в попу?!" Причем зачастую у дорогой и милой поинтересоваться предварительно забывают - хотИт ли она в ротик и/или попу. И почему-то вот в сексе женщине лучше удовлетворить ожидания мужчины, а то
среднестатистический мужчина
быстренько найдет себе сговорчивую и без ожиданий другую милую.), а в приятных моментах вне секса мужчине это делать не обязательно. Так, что ли, получается? Получается, что когда в попу-это не ожидания, а когда подарок - это ожидания?

Вывод у меня меня один:
среднестатистический мужчина
-жмот!
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Деньги+Женщина=Мужчина в шоколаде.

Сообщение rist »

A_Helena писал(а):Но ЛИЧНО МНЕ в отношениях плохо, если я не получаю подарков. ЛИЧНО я с охотой их так же дарю. Даже, ОСОБЕННО, когда мужчина их ждет. Потому что, если от меня ждет их человек, который мне как минимум, симпатичен, а как максимум, я его люблю, то почему бы мне ему не сделать подарок? Если есть такая возможность.
"Если есть такая возможность" - это ключевая фраза. Но согласись, ведь обладателю этой возможности виднее, есть она у него сейчас или ее нет :) Может, он деньги на загородный домик копит, лишает себя последних удовольствий... а тут женщина ему, мол, "чего это ты?! гора денег лежит, а ты меня в ресторан уже 2 месяца не водил!" :)
Лен, я ж не против подарков, я тоже люблю их дарить, очень. Пошел и пару вечерних платьев купил, потому что захотел, и потому что понравились. Ведь куда приятнее делать подарки от чистого сердца, а не от знания того, что "пора бы уже..., да не оскорбить бы стоимостью...".
Женщина может изъявить желание, но не ставить условий или требовать. Я не знаю, в каком окружении мужчин ты живешь, но я знаю одну девушку, которая живет в постоянном ожидании подарков и вселенской заботы, и ой как несладко ей живется! Потому что мужчины в конечном итоге ее покупают, они это понимают, а потому и относятся к ней соответственно...
A_Helena писал(а):"Дорогая, а может в ротик, милая, а может в попу?!" Причем зачастую у дорогой и милой поинтересоваться предварительно забывают - хотИт ли она в ротик и/или попу...
Какие-то мужчины тебе, A_Helena, попадались неправильные... :)

Наверное, пора завязывать с этой битвой полов :) Я готов выслушать последний веский аргумент в адрес нас - бездушных созданий :) Далее буду отвечать только на конкретные вопросы. К вышеизложенному мне добавить больше нечего.

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Деньги+Женщина=Мужчина в шоколаде.

Сообщение A_Helena »

Какие-то мужчины тебе, A_Helena, попадались неправильные... :)
А где я написала, что это мне такие мужчины попадались?)))
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Деньги+Женщина=Мужчина в шоколаде.

Сообщение rist »

Вот эта фраза прозвучала утвердительно...
A_Helena писал(а):Причем зачастую у дорогой и милой поинтересоваться предварительно забывают...
Или вы настолько часто делитесь этим с подругами? :)

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Деньги+Женщина=Мужчина в шоколаде.

Сообщение A_Helena »

rist, эту фразу Вы выдернули из контекста. )))) А с подругами мы много чем делимся))) Как и мужчины с друзьями. Естественно степень открытости и много еще чего у все разная. Это от пола не зависит.))


Но мы как-то все опять к сексу свели... А начиналось то все-с подарков..))
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Деньги+Женщина=Мужчина в шоколаде.

Сообщение rist »

Ну почему из контекста? Если человек что-то говорит (пишет), значит он желает обратить на это внимание (сознательно или нет). Значит был повод :)
А что подарки? Если вопрос ставить глобально и ребром: дарить или не дарить? То считаю ответ очевидным :Дарю цветочек:

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Деньги+Женщина=Мужчина в шоколаде.

Сообщение A_Helena »

:ДевАчка: Тема, еще раз, не про секс и не про Фрейда))). Поэтому развивать дальше этот момент не буду, можно? Если Вам все-таки ооочень любопытно мой или не мой это опыт - могу написать Вам в личку, что бы Вы спали спокойно и не мучились данным вопросом :Улыбаюсь:

про подарки... Знаете, rist, я то же одно время очень аквтивно зависала на разных сайтах знакомств. Опыт очень занимательный. Так вот, большинство мужчин (не все), приглашая на первое свидание, предлагали а) посидеть в машине, б) прогуляться (осень, когда дождь или зима, когда холодно), в) встретится в метро и посмотреть друг на друга. :Улыбаюсь: Как Вам такие предложения? :) А еще мне очень "нравились" мужчины, ищущие "отношений без обязательств". В расшифровке - "пришла-потрахалась-ушла". Причем, даже этот тип мужчин хотел, что бы женщина к ним с теплом и заботой относилась, при этом никак не желая вкладываться в отношения.

Но самое "великолепное" я услышала недавно от одного знакомого. Он женат и на сайте знакомств ищет любовницу. Я его спрашиваю-"нашел?" Он говорит: "Какое нашел?! Там все девки какие-то меркантильные! Видят, что женат и начинают рассказывать сколько встреча будет для меня стоить!"
Я спрашиваю: "А что ты можешь предложить женщине, кроме денег? Ведь ты же действительно женат. Значит праздники она-одна, вечера-одна, тебе еще нужно, наверное, чтоб она тебе не изменяла?" "Конечно!" - отвечает он- "Зачем мне шлюха?! А предложить, как что-секс хороший, а что еще женщине надо?"
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Аватара пользователя
марина
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:10
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 40
Я: Девушка
Контактная информация:

Деньги+Женщина=Мужчина в шоколаде.

Сообщение марина »

Все конечно неоднозначно, тут я поддерживаю и Елену , как женщина, и с мужчинами тоже согласна, но ситуации бывают разные, люди тоже все разные,считаю ярлыки навешиватьне надо , могу рассказать только про себя, несколько лет я встречалась с женатыми мужчинами, которым нужен был приятный отдых, ни с одного мужчины я не требовала, не просила, не намекала на подарки, всегда встречала - чай , кофе, коньячок, секс приятный для обоих, разговоры по душам, и это были не одноразовые встречи, встречалась по много месяцев, из подарков 1) коробка конфет на первую встречу, 2) яйцо на Пасху. И очень удивляются, ну почему я перестала с ними общаться. И вообще завязала с женатыми мужчинами. Никогда не встречалась с мужчинами из меркантильных побуждений, поэтому всегда свободна в своем выборе.

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Деньги+Женщина=Мужчина в шоколаде.

Сообщение rist »

Да не мучаюсь я :) Просто меня периодически здесь шпыняют, что я вырываю фразы из контекста и что-то себе додумываю :) Вот и пытаюсь все прояснить по ходу дела... A_Helena, ты прости, что я такой зануда :)

И я не "зависаю" на сайтах, я ищу родную душу :) А то, о чем ты написала, увы, это беда всех подобных ресурсов. И женщина, приходя на такой сайт, должна быть к этому моральна готова, что здесь 80% - личности сомнительные. По идее, администрация сайта должна предупреждать об этом :) Но зачем им такая антиреклама?..

A_Helena, вот ты опять про секс... Заметь, не я это начинаю :)
Ну а что такого, если мужчина в обмен на секс, предлагает тоже секс? Вполне равноценный обмен :) Ни женщины ли всю историю бьются за равноправие?.. ;)

зы: Мне тоже на "вы" перейти? А то уже как-то неловко...

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Деньги+Женщина=Мужчина в шоколаде.

Сообщение A_Helena »

ты прости, что я такой зануда :)
простила))

И я не "зависаю" на сайтах, я ищу родную душу :)
Конечно, никогда не знаешь, где найдешь... Но как-то я разуверилась в данном ресурсе, как методе поиска. Стока какашек надо переварить, прежде чем хотя бы блестяшку найдешь, не говоря уже о ком-то достойном. И в конце концов все встречи начали мне напоминать собеседования. Поэтому я оставила сие занятие, для меня бестолковое. А Вам- успеха в поиске! И "Да по вере Вашей воздастся Вам!"
A_Helena, вот ты опять про секс... Заметь, не я это начинаю :)
Ну а что такого, если мужчина в обмен на секс, предлагает тоже секс? Вполне равноценный обмен :) Ни женщины ли всю историю бьются за равноправие?.. ;)
Ладно, сдаюсь... Про секс-это я. У кого что болит, наверное)). Хорошо, если он его равноценный предлагает...

зы: У меня Вы-канье издержки воспитания. Если Вас это смущает, буду на "ты" переходить. Можете то же Вы-кать, но "ты" меня в принципе устраивает))
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Деньги+Женщина=Мужчина в шоколаде.

Сообщение A_Helena »

1) коробка конфет на первую встречу, 2) яйцо на Пасху.
:Ну ты жгешь!:
Мариш, так это вообще барские подарки!

Вот примерно об этом я и говорила. Сколько ты затратила денег, на приготовление вечеров, а в ответ что?
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Деньги+Женщина=Мужчина в шоколаде.

Сообщение rist »

A_Helena писал(а):Вам- успеха в поиске! И "Да по вере Вашей воздастся Вам!"
Пасиб :)
A_Helena писал(а):зы: У меня Вы-канье издержки воспитания. Если Вас это смущает, буду на "ты" переходить. Можете то же Вы-кать, но "ты" меня в принципе устраивает))
Аналогично, воспитание.. :) Меня смущает только разнобойность наших обращений. А уж на каком остановиться, мне все равно :)
Обычно, я начинаю с "вы". Но если собеседник переходит на "ты", то я вслед за ним также легко перестраиваюсь. А тут, я перешел, а ты (вы) не перестроилась(лись), вот у меня и разрыв шаблона... :)
A_Helena писал(а):
1) коробка конфет на первую встречу, 2) яйцо на Пасху.
:Ну ты жгешь!:
Мариш, так это вообще барские подарки!

Вот примерно об этом я и говорила. Сколько ты затратила денег, на приготовление вечеров, а в ответ что?
Во, нашли друг друга! :)

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Деньги+Женщина=Мужчина в шоколаде.

Сообщение A_Helena »

rist, а то! Че с нас взять?! Женщины! Вот и спелись))
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

овод
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 19:16
Оценки сообщений: 1
Откуда: Саратов
Возраст: 45
Я: Парень

Деньги+Женщина=Мужчина в шоколаде.

Сообщение овод »

Всё-таки я был прав на счёт кошелька! :оч грустно:

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Деньги+Женщина=Мужчина в шоколаде.

Сообщение A_Helena »

овод, с кошельком все хорошо-лежит в сумочке. Свой, честнокупленный на честнозаработанные.
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

овод
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 19:16
Оценки сообщений: 1
Откуда: Саратов
Возраст: 45
Я: Парень

Деньги+Женщина=Мужчина в шоколаде.

Сообщение овод »

A_Helena писал(а):овод, с кошельком все хорошо-лежит в сумочке. Свой, честнокупленный на честнозаработанные.
Не сомневаюсь, но я о другом. Вы меня поняли, просто не хотите это признать! Это естественно для незамужней. самодостаточной, "уверенной в себе", как Вам кажется, женщине! В Вас борятся две противоположности. Разве не так?

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Деньги+Женщина=Мужчина в шоколаде.

Сообщение A_Helena »

овод, ну зачем же мне с вами спорить, когда Вы все великолепно знаете?! :Улыбаюсь:
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»